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硒鼓墨盒开票属于哪一类

硒鼓墨盒一般都是开办公耗材.

办公耗材是指日常办公时使用的消耗性产品,根据所依赖的设备、使用用途及耗材本身的种类等等有不同的分类方法,下面是按耗材种类分类的.

1、硒鼓:用于激光打印机、复印机、激光一体机,每一种机器对就不同的硒鼓.

2、粉仓:用于激光打印机、复印机、激光一体机,其实是硒鼓的一部分,它只装碳粉,没有感光组件,是鼓粉分离式打印机的粉部分.

3、墨盒:用于喷墨打印机、喷墨型传真机、一体机.

4、色带框与色带:用于针式打印机

5、碳带:主要用于传真机.

6、纸张:独立于设备的消耗性介质.

7、复印纸:即一般所称的普通纸.

8、彩喷纸:专用于喷墨打印机上的纸张.

9、传真热敏纸:专用于热敏传真机,以卷来计算.

10、高光相纸:在打印机上打印照片效果的专用纸.

办公耗材主要应用于企业,企业对办公耗材的需求量是非常大的,对于一个企业的采购来说,复印机、打印机等的采购支出,可以看做是固定资产投入,这种投入是一次性的,对于复印机、打印机后续的耗材支出,企业往往忽视了这方面的成本,甚至想当然地认为,后续的耗材支出要小于前期的投入.企业这样是犯了办公后勤管理的通病,殊不知,以复印机和打印机为代表的办公设备,或者叫做固定资产也好,是贬值的,加之原来的采购成本,对于企业来讲,这是不划算的买卖.

打印机硒鼓,粉盒耗材一类的税收分类编码是什么?

1090512990000000000 其他电子计算机配套产品及耗材 计算机配套产品 除外微机板卡、计算机电源的其他电子计算机配套产品及耗材,包括机箱、鼠标器、键盘、打印头、墨盒、磁卡、ic卡、色带、硒鼓、其他未列明电子计算机配套产品及耗材.

硒鼓墨盒开票属于哪一类?以上就是这个问题的答案,希望对大家有所帮助.办公耗材是指日常办公时使用的消耗性产品,根据所依赖的设备、使用用途及耗材本身的种类等等有不同的分类方法,下面是按耗材种类分类的.

销售管理涉及到的模块如下图所示。

? ? ? ? ?看下面这个图就真的明白了,什么叫销售为王。几乎涵盖了所有的业务。几乎所有的核心业务都跟销售有关。所以销售管理是最核心的模块。下面 来慢慢阐述。

主要讲一下普通销售业务:根据“发货-开票”的实际业务流程不同,可以分为两种业务模式。

系统在处理两种业务模式的流程不同,但允许两种流程并存。系统判断两种流程的本 质区别是先录入发货单还是先录入发票。 ? 先发货后开票模式,即先录入发货单,再根据发货单或出库单生成销售发票。 ? 开票直接发货模式,即先录入发票。

普通销售业务流程

1. 填制销售订单。 4. 参照销售订单填制销售发货单。 5. 仓库部门参照销售发货单填制销售出库单。 6. 根据销售发货单或销售出库单填制发票。 7. 将销售发票传到财务部门进行收款结算。

主要单据的流程如下图:

先发货后开票业务

先发货后开票业务模式,是指根据销售订单或其它销售合同,向客户发出货物;发 货之后根据发货单开票并结算。 业务流程如下图

1. 用户填制销售订单。 2. 销售部门根据销售订单填制销售发货单,发货单作为仓库出货及填制销售发票的依据,可以对应企业的专用票据,如销售小票、提货单、发送单等。 3. 用户根据销售发货单生成销售出库单,仓库出库,客户接收货物。 4. 销售部门参照发货单或出库单生成销售发票。 5. 销售发票传递到《应收款管理》,进行收款结算。

开票直接发货业务

开票直接发货业务,是指根据销售订单或其它销售合同,向客户开具销售发票,客 户根据发票到指定仓库提货。开票直接发货业务只适用于普通销售。

业务流程

?

单据流程

组合销售业务

在存货档案中,定义套件;在bom(或产品结构)中维护套件的构成情况;在价表、报价单、合同、商机、销售计划上可以录入套件。此时只有套件,不能展开子件。

这个套件其实就是散件的集合的名字,bom相当于这个产品的配置清单。新建订单时,可以根据套件的bom展开子件,并可在订单上对子件的构成和数量进行修改(相当于增配和减配)。发货单出库时,根据子件生成出库单。存货核算按子件进行出库成本核算。

? ?使用套件条件: 1. ?存货档案的属性是 pto 内销属性

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2. ? 存货档案需要设置bom

?对于是pto的存货是没有库存的概念的

你好,一般是综合累计计算,

具体预扣预缴税款方法为:

1.工资、薪金所得人所得税预扣预缴计算方法

(1)扣缴义务人向居民个人支付工资、薪金所得时,应当按照累计预扣法计算预扣税款,并按月办理全员全额扣缴申报。具体计算公式如下:

本期应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率--速算扣除数)--累计减免税额--累计已预扣预缴税额

累计预扣预缴应纳税所得额=累计收入-累计免税收入-累计减除费用-累计专项扣除-累计专项附加扣除-累计依法确定的其他扣除

其中:累计减除费用,按照5000元/月乘以纳税人当年截至本月在单位的任职受雇月份数计算。累计预扣预缴举例

2019年1月,甲取得工资3万元,个人负担“三险一金”4000元,专项附加扣除2000元(无其他扣除项);2019年2月,甲同样取得工资3万元,个人负担“三险一金”4000元,专项附加扣除2000元(无其他扣除项)。

问:甲在1月和2月分别预扣预缴个人所得税是多少?

如果上述工资在2018年1月和2月取得,甲两个月应分别单独计算个人所得税,专项附加不得扣除。

每月应纳税额=(30000-4000-3500)×25%-1005=4620元。

2.由于上述工资在2019年取得,甲应按照累计预扣预缴法计算个人所得税,专项附加可以扣除。

1月应纳税额=(30000-4000-5000-2000)×3%=570元;

2月应纳税额=[(30000+30000)-(4000+4000)-5000×2-(2000+2000)]×10%-2520-570=710元。

全年一次性奖金以全年一次性奖金收入除以12个月得到的数额,按照该通知所附按月换算后的综合所得税率表(即月度税率表),确定适用税率和速算扣除数,单独计算纳税。

计算公式为:应纳税额=全年一次性奖金收入×适用税率-速算扣除数。 答

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